Анкета " Удовлетворенность работой ДОУ""

«Удовлетворенность работой ДОУ»

Уважаемые родители, для нас очень важно Ваше мнение о работе детского сада.

1. Какие из перечисленных характеристик наиболее точно характеризуют   детский сад, который посещает Ваш ребенок:

а) удобное месторасположение детского сада;

б) детский сад считается «престижным», «элитным»;

г) хороший уход и присмотр за ребенком;

д) можно рекомендовать родственникам и знакомым;

е) внимательное отношение к здоровью ребенка.

2. Спокойно ли вы уходите на работу, оставив ребенка в детском саду:

б) нет;

в) частично.

3. Охотно ли Ваш ребенок ходит в детский сад:

а) с желанием;

б) через силу;

в) редко с желанием.

4. Как Вы считаете, в детском саду работают квалифицированные и компетентные педагоги и специалисты:

(умеют создать комфортные и безопасные условия для развития ребенка, доступно объяснить учебный материал, разрешить конфликтную ситуацию в группе):

б) затрудняюсь ответить;

в) нет.

5. Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг (воспитание и обучение):

6. Как Вы считаете, используют ли воспитатели индивидуальный подход к каждому

ребенку:

а) используют и есть условия для проведения индивидуальной работы;

б) не используют, т. к. нет условий для индивидуальной работы;

в) не используют, но есть условия для индивидуальной работы.

7. Как Вы считаете, воспитатели доброжелательны по отношению к детям и создают для них комфортные условия (благоприятный психологический климат в группе):

в) нет.

8. Удовлетворены ли Вы санитарно-гигиеническими условиями содержания ребенка в детском саду (условия для охраны и укрепления здоровья, соблюдение режима дня и др.):

в) не удовлетворены.

9. Удовлетворены ли Вы степенью информированности о событиях в саду, группе и с Вашим ребенком (повседневные происшествия, вопросы дисциплины, питания, успехи ребенка):

в) не удовлетворены.

10. Как Вы считаете, созданы ли в детском саду все условия для удовлетворения познавательных и интеллектуальных запросов ребенка, развития его способностей:

в) нет.

11. Удовлетворены ли Вы материально-техническим и информационным обеспечением в детском саду (развивающими играми и игрушками, игровым оборудованием, позволяющим удовлетворять интересы ребенка, интерактивным оборудованием):

в) не удовлетворены.

12. Как Вы считаете, территория детского сада имеет привлекательный внешний вид, хорошо оборудованные места для прогулок и подвижных игр:

в) нет.

13. Как Вы считаете, Ваш ребенок получает полноценное и разнообразное питание в детском саду (калорийное меню, соблюдение режима питания, наличие второго завтрака, витаминизация питания, соответствие объема порций норме):

в) нет.

14. Как Вы считаете, созданы ли в детском саду условия для безопасного нахождения ребенка (есть пропускная система, безопасное оборудование внутри детского сада и на участке, пожарная безопасность, мероприятия по профилактике безопасности, видеонаблюдение):

а) созданы;

б) созданы частично;

в) не созданы.

15. Удовлетворены ли Вы уровнем подготовки ребенка к школе (желание идти в школу, хороший уровень знаний, сформированы память, внимание, усидчивость, физическая готовность, развитая речь):

в) не удовлетворены.

16. Хотели бы Вы, чтобы в детском саду…:

а) повысилось качество воспитательно-образовательной работы;

б) изменилось отношение к детям;

в) изменилось отношение к родителям;

г) произошли изменения в питании детей;

д) проводилась интересная работа с родителями;

е) чаще устраивались встречи с психологом, медсестрой детского сада;

ж) хотелось бы Вам больше знать о своем ребенке, его успехах и трудностях.

17. Каким способом получения информации о ребенке и деятельности сада в целом Вам удобнее пользоваться:

а) родительские собрания;

б) личное общение с воспитателем;

в) информационный стенд для родителей;

г) официальный сайт ДОУ;

д) телефон.