Структура и органы управления

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Текущее руководство МКДОУ Нововоронежский детский сад № 5 осуществляет заведующий Солонина Светлана Николаевна. Заведующий назначается и освобождается от должности учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

Формами самоуправления ДОУ являются:

Управляющий совет, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, общее родительское собрание.

Порядок выборов, деятельности органов самоуправления определяются Уставом МКДОУ Нововоронежский детский сад № 5 и регламентируются локальными актами. ДОУ в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Гражданским Кодексом РФ.

МКДОУ Нововоронежский детский сад № 5 осуществляет образовательную, правовую и хозяйственно - экономическую деятельность на основании лицензии, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации", порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе ДОУ, разработанной на основе  примерной общеобразовательной программе дошкольного образования " От рождения до школы"  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, иными федеральными, региональными и муниципальными нормативно - правовыми актами и Уставом МКДОУ Нововоронежский детский сад № 5. В детском саду фунцционирует Первичная профсоюзная организация.