"Безопасность - превыше всего!!!"

Образовательная  деятельность по безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма является приоритетной частью работы нашего дошкольного учреждения. В рамках "Всероссийской недели ОБЖ" на территории детского сада прошли следующие образовательные события:  спортивно-познавательное мероприятие "Азбука города"., челлендж с родителями, педагогами и воспитанниками "Пристегни ребенка правильно!, а также смотр-конкурс: "Лучший развивающий цент по БДД в группе".  Одним из членов профессионального жюри был  Сотрудник Госавтоинспекции майор полиции Шебештин Алексей Олегович.  Жюри оценило оснащение тематических центров, оригинальность оформления, наличие наглядно-методического материала и моделей учебно-тренировочных перекрестков.  Алексей Олегович отметил важность правильной подачи информации о Правилах дорожного движения детям дошкольного возраста. Мы уверены, что регулярная работа в данном напрвлении, а так же активное взаимодействие с сотрудниками ОМВД России по городу Нововоронеж будет способствовать осознанному пониманию дошкольниками, педагогами, рродителями (законными представителями) важности соблюдения Правил безопасного поведения на дороге.