Библиоконсультирование

В этом разделе представлены книги  для саморазвития, расширения  кругозора в области практической психологии.

Ричард Темплар Правила родителей.

Эта книга поделена на десять разделов, и начну я с правил, необходимых для сохранения здравого ума. В конце концов, если у вас не получится это, остальные 90 правил будут фактически бесполезными. Если вы стали родителем совсем недавно — или только готовитесь к этому, — то мне не хотелось бы пугать вас, создавая впечатление, что основная задача родителей — сохранять рассудок, и что следующие восемнадцать лет жизни вы проведете, балансируя на грани безумия. Это вовсе не так. Оно будет подкрадываться к вам лишь в отдельные моменты, которые нужно внимательно отслеживать. Честно говоря, случаются ситуации, в которых даже самые распрекрасные и ответственные родители рискуют на время позабыть о любых правилах. Суть в том, что вы будете гораздо больше наслаждаться жизнью в новом качестве, если останетесь вменяемым. Состояние вашей психики важно не только потому, что вы сами по себе ценны как личность, а еще и потому, что вашим детям нужны нормальные родители. В этом разделе немного правил, но вы увидите, что стоит начать им следовать, и вы сможете сохранять голову на плечах даже тогда, когда окружающие поголовно впадут в истерику.

​​​​​​​https://vk.com/doc319521319_629047088?hash=2121f5e2a3ba2a5695&dl=69a82caf0a13e8ac30

Леви В.Л.  "Не только депрессия: охота за настроением"

Миллионы людей мечтают выйти из депрессии и больше в нее никогда не входить. Выход из депрессии можно облегчить и ускорить. Понимая себя, научиться принимать жизнь. Как облегчать и предупреждать падения настроения? Какими узлами связаны депрессии и зависимости? Как эти узлы распутывать? Как исцелять травмы любовных разрывов? Как душевно воскреснуть и обновиться и в самом тяжком, отчаянном положении? Все это здесь — в увлекательном, проникновенном, живом изложении. Книга не только рассказывает о путях выхода из депрессии, но и помогает настроению и душе повернуться к свету. Заряд юмора и оптимизма на каждой странице.

​​​​​​​https://vk.com/doc217153012_623383088?hash=946e789ff34952825b&dl=7661e6e0974f1661e6

МАРК РОУДЗ. "КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С КЕМ УГОДНО. УВЕРЕННОЕ ОБЩЕНИЕ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ"

Если Вы хоть раз в жизни упускали возможность использовать личный контакт с важными для вас людьми, прислушайтесь к советам. Книга поможет разобраться какие именно причины мешают Вам свободно общаться в самых разных ситуациях, объяснит, как заставить Ваш голос работать на Вас и как справиться с подводными камнями, которые абсолютно всегда обнаруживаются при разговоре лицом к лицу. Вы сможете изменить свое отношение к общению и смотреть на него как на приятный процесс, способный изменить Вашу жизнь к лучшему.

/uploads/dropbox/4WBmSYvIxxAAAAAAAAHcYQ/roudz_kak_razgovarivat_s_kem_ugodno_-_uverennoe_obschenie_v_lyuboy_situatsii.pdf