Родителям

"Мы осыпаем детей подарками, но самый ценный для них подарок - радость общения, дружбу - мы дарим нехотя и растрачиваем себя на тех, кому мы совершенно безразличны. Однако, в конце концов мы получаем по заслугам. Приходит время, когда нам больше всего на свете нужно общество детей, их внимание, и нам достаются те жалкие крохи, которые прежде приходились на их долю.

Марк Твен

Инфографика к книге Р. Темплара Правила родителей.

Боброва Н. Б. "Монтессори у вас дома. Сенсорное развитие"

В этой книге вы встретитесь со второй областью упражнений Монтессори – сенсорными материалами. И наверняка время, которое вы проведете с ребенком, занимаясь самыми красивыми материалами Монтессори, будет чем-то особенным. Занимаясь с сенсорными материалами, ребенок разовьет чувствительность к весу, цвету, форме, пространству, поймет понятие числа, количества, размера и многое другое.

Анкета "Ваша эмоциональная связь с ребенком"

ПЯТЬ ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ

(как построить продуктивные отношения со своим ребенком)

Неделя психологии: взаимосвязь воспитания в детстве и его влияние на взрослую жизнь.

Нужен ли ребенку дошкольнго возраста дневной сон?

Командные фразы родителей вряд ли помогут им добиться ожидаемой реакции от ребенка. Не нужно быть великим педагогом, чтобы найти индивидуальный подход к своему ребенку. Это 10 самых заезженных родительских фраз, которые можно сказать совсем по-другому и при этом добиться позитивных результатов.

Влияние мелкой моторики ребенка на развитие речи

Возрастные особенности детей 6 -7 лет

Возрастные особенности детей 3х лет

Возрастные особенности детей 4х лет

Возрастные особенности детей 5 лет

Правильная подготовка ребенка к детскому саду - залог успешной адаптации.

"Дети учатся жить у жизни."